Кто автор?

10.10.2019

Тема комфорта и уюта в нашем городе не оставляет равнодушными новгородцев. Об этом — в письмах, присланных в редакцию

«Может быть, я чего-то не понимаю, но некоторые нововведения в городе кроме раздражения ничего не вызывают. Это я про расписание движения автобусов. На большинстве остановок их вообще не видно, а там, где они все-таки установлены, их лучше бы и не вывешивали», – пишет нам пенсионерка Дина Семенова.

«Обычно я хожу пешком, лишь изредка пользуюсь общест­венным транспортом. На днях очень надо было проехать из центра в сторону Лодочной станции. Подхожу к остановке «На Сенной», спрашиваю мужчину, проходил ли автобус № 17, он ответил, что стоит минут семь, но такого автобуса не было. Тут обратила внимание на красивое оранжевое расписание, вывешенное сбоку. Увы, единственное, что я могла усвоить из него, это то, что надо обзавестись расписанием из интернета, ссылка на сайт указана. Интересно, кто автор такого изобретения? Понятно, что молодежь и люди постарше обзавелись айфонами и могут сразу же найти нужный сайт и узнать, скоро ли подойдет автобус. Но как быть пенсионерам, тем, кто не может себе позволить дорогую мобильную связь или не умеет пользоваться ее ресурсами? Посмотрела я на это заумное расписание с большим сожалением, что нет старого, самого простого графика с указанием времени, когда тот или иной автобус должен быть на этой остановке. Есть хорошая народная мудрость: чем проще, тем лучше. Комфорт городской среды, про который много сейчас говорят, создается прежде всего тем, что удобно людям. Детали тоже важны. И не надо замахиваться на какие-то умные остановки, которые все будут подсказывать и помогать.
В тот день автобусом я так и не воспользовалась: простояв «На Сенной» 35 минут, пошла по мосту пешком. Был и другой вариант – на такси, реклама которого занимает половину вывески с непонятным расписанием».

Подготовила Светлана АНТОНОВА

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.