И будет детский уголок

17.10.2019

Готовность общественных зон по осени считают

С каждым днем общественные пространства города приближаются к облику, о котором еще недавно лишь мечтали жители.

Так, в сквере Водников на этой неделе подрядчик занимается обустройством детской площадки. Здесь должны появиться нескольких видов качели, качалки на пружине, другие формы, а завершающим аккордом станет укладка резинового покрытия. По словам начальника отдела комитета по управлению городским хозяйством Алексея Тейдера, основные, предусмотренные контрактом работы в сквере Водников практически завершены, остается подключить электрическое освещение и подготовить объект к сдаче.
В другой части города, в сквере Веряжском, запланированные на этот сезон мероприятия выполнены, но со стороны общественного контроля были высказаны некоторые замечания, над устранением которых сейчас работает подрядчик. Завершающая стадия благоустройства и по парку Луговому.
Активизировались работы на территории парка Юности. В эти дни подрядчик занимается асфальтированием пешеходной дорожки. Помимо этого, в прогулочной зоне дорожки должны быть вымощены плиткой, что составляет основной объем. Причем эти работы можно выполнять и в холодное время. Материал заказан, и как только он будет доставлен в город, подрядчик приступит к его укладке. Так что до середины ноября дорожки должны быть сделаны. Проведены основные мероприятия по озеленению. За счет экономии средств дополнительно на территории парка посажены елочки.

Анна ШИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.