Автобусы города «помолодели»

17.10.2019

Более 50 новых автобусов будут курсировать по улицам города к концу года

В ООО «Городское ПАТП» поступили шесть новых автобусов марки ЛиАЗ-529267-10. Они приобретены в рамках участия в федеральной программе «Развитие газомоторного топлива», сообщает управление информационной политики региона. Новые машины уже работают на городских маршрутах.

Вместимость автобусов – 117 человек, в том числе 28 сидячих мест и одно место для инвалида-колясочника. Автобусы оборудованы пандусами для инвалидов-колясочников и системой наклона кузова, автоматической системой обнаружения и тушения пожара, навигатором «Орбита», световым табло с бегущей строкой, показывающей температуру в салоне автобуса и на улице, тахографом, системой «эра-глонасс».
«Автобусы имеют 5 класс экологичности и работают на метан компримированном природном газе», – отметил директор ООО «Городское ПАТП» Евгений Карпов.
За 2019 год предприятие обновило подвижной состав на 28 машин, из них 16 – марки ЛиАЗ.
«В 2017 году средний возраст подвижного состава предприятий у нас составлял 14 лет. На сегодняшний день он сокращается. Недавно подписан контракт на поставку еще 28 автобусов такого же типа. По предварительным планам, они поступят к нам уже в ноябре-декабре этого года. На маршруты города, после прохождения всех регистрационных процедур, выйдут в декабре», – отметил министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области Станислав Шульцев.
В настоящее время также ведется работа по обновлению автопарка ОАО «Автобусный парк»: в сентябре приобретено два новых троллейбуса, которые в настоящее время модернизируются под существующие технические возможности и в течение месяца выйдут на городские маршруты.

Олег ОРЕХОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.