Во славу города

31.10.2019

28 октября 2008 года, 11 лет назад, был подписан Указ Президента России о присвоении Великому Новгороду почетного звания «Город воинской славы»

Торжество, приуроченное к очередной годовщине присвоения Великому Новгороду почетного звания «Город воинской славы», состоялось в понедельник в центре «Диалог».

Мэр города Сергей Бусурин в своем приветственном слове к участникам мероприятия, в первую очередь к молодежи, отметил, что с Великого Новгорода начиналась слава русского воинства – новгородцы всегда отважно отстаивали свою свободу и независимость: «Город-воин, город – защитник Отечества во все времена, наш древнейший город в разные века становился рубежом сражений за существование и процветание России, а его жители – защитниками земли Русской, борцами-партизанами на оккупированных врагом территориях».
Специально к этой дате были подведены итоги городского конкурса патриотической песни «В песне, Родина, славься!», организованного отделом по делам молодежи мэрии, и сцена в этот день была предоставлена лучшим исполнителям. Лауреаты получали поздравления, дипломы и призы, из их выступлений была составлена программа гала-концерта. В завершение праздника все его участники под руководством председателя жюри конкурса Ирины Федотовой, педагога дополнительного образования высшей категории Дворца детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова, исполнили песню «Мой любимый город».
Отметим, в Великом Новгороде конкурс патриотической песни проводится с 2004 года, его участниками за это время были более тысячи молодых вокалистов.
Призерами конкурса-2019 стали:
Номинация «Авторы-исполнители» (от 14 до 18 лет):
II место – авторский коллектив Анна Козлова, Надежда Николаева, Вероника Тапио, гимназия № 4 им. Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И. А. Каберова.
Номинация «Солисты» (от 14 до 18 лет):
I место – Анжелика Носырина, Новгородский областной колледж искусств им. С. В. Рахманинова;
I место – Наталия Левина, гимназия № 3, творческий центр «Визит»;
II место – Виолетта Васильева, Новгородская городская детская музыкальная школа им. П. И. Чайковского;
III место – Дарья Трошкова, НовГУ им. Ярослава Мудрого;
III место – Татьяна Чернова, Дворец культуры и молодежи «Город».
Номинация «Солисты» (от 19 до 30 лет):
I место – Галина Козлова, Новгородский областной колледж искусств им. С. В. Рахманинова;
I место – Любовь Быкасова, гимназия № 3, творческий центр «Визит»;
II место – Мария Шульга, НовГУ им. Ярослава Мудрого;
III место – Александра Кондратьева, НовГУ им. Ярослава Мудрого.
Номинация «Вокальные ансамбли»:
II место – Мария Андреева, Дарья Андреева, Гуманитарно-экономический колледж НовГУ им. Ярослава Муд­рого.

Анна ШИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.