Превратиться в волшебника

14.11.2019

Если вам исполнилось шесть лет, смело берите родителей и отправляйтесь исследовать школу волшебства

В скандинавских сказках шумит море, а в дремучих лесах скрываются сказочные создания – именно такой северный ландшафт у нового спектакля, который совсем скоро появится в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый». Для маленьких зрителей 16 и 17 ноября готовится премьера сказки «Ученик Чародея» 

Как известно, все родители мечтают о лучшей доле для своих детей – вот и родители из волшебной истории решили отдать своего единственного сына к самому опытному и великому мастеру. Чародей, по их мнению, гораздо лучше ткача или кузнеца. Но чародей, забрав ребенка, не спешит отдавать своего ученика обратно людям. Потому и помощи приходится просить у волшебных созданий, например у Повелительницы птиц, которая живет в далеком лесу.
Скандинавскую сказку о приключениях и волшебниках играют Алексей Тимофеев, Алексей Коршунов и Татьяна Парфенова. Сказка здесь поется и играется на гитаре, рассказывается и рождается прямо на столе в компании вязаных шапок и сочинительского озорства, а еще на сцене вырос целый лес из деревьев, трогательно украшенных разноцветными шарфиками для тепла. История получается семейная и добрая, о важности не только сказочного мастерства, но и родительской любви, которая способна творить настоящие чудеса.
Новый спектакль в театре «Малый» ставит московская творческая команда. Режиссером и художником стала Александра Ловянникова, лауреат Национальной премии «Золотая Маска», волшебную сказку превратила в пьесу драматург Александра Сальникова, а атмосферу норвежского леса и фантастических звуков северных мелодий сочинила композитор Анна Поспелова. Так что совсем скоро в репертуаре театра «Малый» появится северная сказка о коварном волшебнике и его ученике, который готов подарить свой магический дар всем людям.
И еще немного о волшебниках – театр «Малый» объявляет зимний призыв волонтеров. Волонтерское движение при теа­тре – это получение бесценного опыта работы в творческой среде, знакомство с творческим театральным миром и получение новых навыков, а также увлекательно проведенное время в кругу единомышленников. Заполнить анкету и превратиться в доброго помощника театра можно на сайте театра до 22 ноября.
Предыдущий осенний волонтерский призыв три месяца помогал театру, и впереди – большая новогодняя компания театра, помощь проекту «Старость в радость», поддержка творческих инициатив, а также команда единомышленников, объединенных желанием быть вместе с театром «Малый».

Татьяна БОБРОВА

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.