Тюльпаны ушли в зиму

14.11.2019

Определился исполнитель муниципального контракта по цветочному оформлению города

Из двух фирм, заявившихся на конкурс, победителем признано ООО «Империя кадров», предложившее меньшую сумму. За 7,96 млн рублей (начальная цена контракта – 8 млн рублей) организация готова выполнить все работы, определенные техническим заданием.

– В агрономические осенние сроки на площади 226 квадратных метров до 17 ноября будет произведена посадка около 14 тысяч луковиц тюльпанов на традиционных и знаковых для города местах – цветники вокруг бюста Александра Невского на Привокзальной площади и на пересечении улиц Мерецкова-Волосова и Прусской, – сообщила начальник отдела благоустройства комитета по управлению городским хозяйством Наталья Бедняженко. – Будем надеяться, что к 75 -летию Победы тюльпаны раскроют свои бутоны. По условиям контракта подрядчик должен обеспечить всхожесть луковиц тюльпанов, только после этого будет произведена оплата.
Кроме того, в рамках технического задания муниципального контракта в эти дни готовится основание для установки новогодней елки на площади Победы–Софийской путем снятия с цветника растительного грунта глубиной 30 сантиметров и площадью 121 квадратный метр. После демонтажа елки клумба должна вновь прирасти землей, чтобы весной здесь посадить первоцветы (виолу).
Все остальные цветочные дела, говорит Наталья Бедняженко, – по программе прошлых лет и в прежних объемах.

Анна ШИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.