Добавочка для парков

14.11.2019

Результаты работ по нацпроекту «Комфортная среда» по осени считают

Погода внесла некоторые коррективы в график работ по благоустройству общественных территорий, но в основном все идет по плану, сообщил заместитель директора мку «Городское хозяйство» Алексей Ильин.

Так, практически все выполнено в сквере Веряжский, остаются некоторые дополнительные работы, не вошедшие в техзадание муниципального контракта. На средства, сэкономленные при проведении конкурсных процедур, если успеют, закупят еще урны и скамейки.
Аналогичная ситуация по парку Луговой – все плановые работы сделаны, но дополнительно собираются еще установить скамейки и выполнить благоустройство газонов. В сквере Водников в эти дни начнут подключать освещение и систему видеонаблюдения. Из-за погоды несколько затянулась установка детских тренажеров, подрядчик вынужден был сделать паузу, но на этой неделе собирается наверстать упущенное.
Начинает приобретать заданный проектом облик парк Юности: завершено озеленение, оформлены две альпийские горки, посеяна трава на газонах. В ближайшие пару недель исполнитель должен завершить мощение пешеходных дорожек плиткой. Кроме того, учитывая просьбы жителей, взял на себя дополнительные обязательства уложить плитку и на подходе к железнодорожному переходу. Выполнять эти работы можно при любой погоде.
А вот в парке «30 лет Октября» в местах подтопления нет смысла сейчас заниматься асфальтированием, и, по словам Алексея Ильина, принято техническое решение сначала в проблемных местах проложить дренажные трубы, после чего завершить мероприятия по благоустройству. Судя по всему, этим займутся уже в новом сезоне.

Татьяна БОГДАНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.