Чтобы без аварий

21.11.2019

Техперевооружение котельных. Итоги третьего этапа

Вчера мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин посетил котельные, модернизированные ООО «ТК Новгородская». По концессионному соглашению (третий этап), подписанному с администрацией города, в этом году полное техперевооружение проведено в шести котельных, которые выработали свой ресурс.

Одна из них, куда отправился градоначальник, – котельная № 57 на улице П. Левитта – служит уже более 30 лет, снабжает теплом 15 многоэтажек, комплекс зданий областной клинической больницы, станцию переливания крови, госпиталь ветеранов, детский сад № 49, гимназию «Эврика» и другие социальные объекты. Затраты на ее обновление составили 122 млн рублей, а на все шесть – свыше 505 млн рублей. Ставка на современное энергоэффективное оборудование, как отмечает руководство компании, – гарантия того, что потребители будут надежно обеспечены теплом и горячей водой.
Насколько важно своевременное техперевооружение ТЭК, показывает недавняя авария в Западном районе, когда кратковременное повышение давления в сети на котельной
№ 10 вызвало прорыв на тепловых сетях и дефекты отопительной системы в квартирах нескольких домов на улицах Кочетова и Нехинской. Как решаются эти проблемы – выяснял мэр в ходе вчерашнего визита. Генеральный директор ООО «ТК Новгородская» Андрей Белов сообщил, что работы по замене радиаторов в квартирах горожан ведутся управляющей организацией совместно с ООО «ТК Новгородская». Всего вышло из строя 63 радиатора, 38 из них уже заменены, до 22 ноября будут сделаны остальные. «Возмещение ущерба имуществу собственников, пострадавших от залива, проводится в рамках соглашений о добровольном возмещении ущерба компанией. В настоящее время заключено шесть таких соглашений. В отношении оставшихся восьми квартир независимой профильной организацией будет проведена оценка ущерба. По результатам экспертной оценки будут заключены соответствующие соглашения», – сказал руководитель ресурсоснабжающей компании.

Анна ШИЛОВА
Анна ЩЕЛКАНОВА /фото/




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.