Это славное слово «СВОБОДА»

16.01.2020

На улице Свободы появился новый арт-объект. Как пишет в своей группе в соцсети «ВКонтакте» Западный отдел-центр по работе с населением, «в виде такого приятного для человека слова «СВОБОДА».

«На фоне ухоженного газона и уличных фонарей все выглядит очень современно, стильно, одним словом – по-европейски. Благодаря инициативе предпринимателя Алексея Куштовского эта маленькая часть района начала свое преображение еще весной, и сейчас ее не узнать. Дизайнерское решение превратило унылую серую территорию в позитивное и ухоженное культурное пространство с комфортными для покупателей торговыми точками, освещением и зелеными насаждениями. Алексей Анатольевич, спасибо за ваше стремление сделать город чуточку лучше!» – пишут администраторы группы.
В Великом Новгороде такой арт-объект появился впервые. Ранее предполагалось, что подобная инсталляция обоснуется и в парке Луговой. К слову, планируют разместить гигантский хештег и при благоустройстве парка Юности. Пока же заветные буквы украшают только улицу Свободы.
Горожане реагируют по-разному. «Молодец предприниматель! Здоровья ему и близким!» – комментирует сообщение центра один. «Если бы не уроды, которые все ломают, было бы еще лучше!» – пишет другой. Пожилая новгородка, остановившись рядом с нашим фотокорреспондентом, делающей этот снимок, опасливо поинтересовалась: «А к чему это призывают?»
К инициативе! Не бойтесь делать добрые дела!

Алексей ДРАГУНОВ
Анна ЩЕЛКАНОВА /фото/




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.