Поговорим?

22.04.2010

Поговорим?В редакцию газеты приходят не только по делам, а часто просто поговорить, рассказать о своих проблемах, найти того, кто выслушает. Теперь мы предлагаем вам особый разговор, живописный. У нас, в редакции, открылась персональная выставка члена Союза художников России Елены Васильевой.

Художественные техники Елены разнообразны. То прозрачная и нежная, то плотно-рельефная пастель. Говорящая порой шёпотом, порой во весь голос – живопись.

Жанры столь же представительны. Елена пишет портреты: детские — светлые и звонкие, взрослые – серьёзные, словно интервью. Натюрморты «вкусны», пейзажи притягательны.

Елена участвует в регулярно проводимых художественных выставках на разных городских площадках. Ее графические работы были представлены на зональной выставке «Русский Север — 2008». Один из портретов вошёл в экспозицию XI Всероссийской выставки «Россия» в Центральном доме художника в Москве.

Пленэры по области, путешествия с этюдником по России неизбежно обогащают художника не только опытом, но и новым видением, иными подходами к работе.

Так, через глаза, сердце, руку, кисть художника, рождается послание зрителю. Интересно не просто присматриваться, а и вслушиваться – которая из картин вдруг позовёт тебя, окажется «своей», попросится в дом…

Смотрите и слушайте внимательно, это не зрелище, это разговор.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.