Вспомним, товарищ…

29.04.2010

Через 65 лет после войны фронтовые награды дошли до героев.

В понедельник, 26 апреля, полковнику в отставке Федору Ивановичу Сергачеву вручена медаль «За боевые заслуги». Еще одну медаль «За боевые заслуги» должен был получить Виктор Данилович Паламарчук, не доживший до этого события всего несколько дней. Его вдове фронтовую награду вручили Первый заместитель Главы администрации Великого Новгорода Антон Земляк и военный комиссар по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам Игорь Богданов.

Вспомним, товарищ...Младшему лейтенанту в отставке Дмитрию Николаевичу Ефимову мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев вручил орден Красной Звезды. Дмитрий Николаевич – на фронте с июля 1941 года, в ноябре был ранен в руку, но через месяц вернулся в строй. В феврале 1942-го – тяжелое ранение в ногу. Спустя два месяца – снова на передовой, командовал взводом… За личное мужество и отвагу Дмитрий Николаевич был удостоен ордена Красной Звезды, но так сложилось, что получил его только сейчас.

 

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.