Немецкий бизнес наступает

08.05.2008

Официальный визит в Великий Новгород заместителя Генерального Консула ФРГ в Санкт-Петербурге Артура Бруннера начался с посещения завода «Флайдерер».

Вместе с дипломатом приехали и представители немецких бизнес-структур. Поэтому гостей интересовало не только, как работает само предприятие, но и инвестиционный климат Новгородской области.

Руководители «Флайдерера» подробно рассказали, как развивался проект, отметив, что при выборе места под строительство предприятия учитывалось не только выгодное географическое расположение, но и всесторонняя поддержка местных властей. Именно такой конструктивный подход позволяет заводу стабильно работать и развиваться. Так, будет смонтирован еще один пресс и построен новый склад готовой продукции. Следующий инвестиционный проект концерна – строительство завода по производству плит МДФ.

Артур Бруннер поинтересовался экологической программой предприятия и получил подтверждение, что и здесь концерн придерживается самых строгих европейских рамок.

После этого гости отправились на другое предприятие с немецким капиталом ЗАО «Новтрак», а затем встретились с руководством области. Итогом стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве и презентации региона для руководителей немецких фирм в Санкт-Петербурге.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.