Новгородская «Мозаика» в гостях у Спивакова

29.04.2010

Новгородская «Мозаика»  в гостях у СпиваковаДетский образцовый оркестр русских народных инструментов Дворца творчества детей и юношества имени Лени Голикова «Мозаика», которым руководит заслуженный работник культуры РФ Сергей Яковлев, только что вернулся из Москвы, где выступил с концертом в Международном Доме музыки.

Этот Дом еще называют «Домом Спивакова», в честь знаменитого музыканта, руководителя оркестра «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова — одного из инициаторов открытия этого концертного зала в Москве. Выступать в Доме музыки — большая честь для музыкантов.

Как рассказал Сергей Яковлев, артисты «Мозаики» за  двухчасовое выступление показали все лучшее, накопленное за 21 год существования оркестра: от классики до современных инструментальных композиций.

А летом новгородский коллектив отправится в гастрольный тур в Гамбург, где вместе с ансамблем «Юный новгородец» примет участие в Днях русской культуры в Германии.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.