Фестиваль Победы

29.04.2010

В юбилейный год Победы каждое учреждение культуры города старается преподнести ветеранам свой творческий подарок. Новгородский киноцентр «Россия» также не остался в стороне: с 21 апреля по 9 мая здесь проходит кинофестиваль «Салют, Победа!»

Завтра, 30 апреля, в киноклубе «Патриот» пройдет благотворительный ретроспективный показ героико-приключенческого фильма «Смелые люди», получившего в свое время премию на Международном кинофестивале в Карловых Варах.

4 мая в малом зале состоится премьера военной драмы «Враги», повествующей о жителях белорусской деревни, оккупированной фашистами в 1942 году.

Для ветеранов войны, связавших свою трудовую биографию с новгородским кинопрокатом, подготовлена праздничная программа «От всей души!». Она состоится 7 мая и закончится показом фильма «Девятое мая».

8 мая в малом зале с 14.00 начнутся благотворительные показы фильмов о войне: «Благословите женщину», «В бой идут одни «старики», «Кукушка», «Женя, Женечка и «катюша», «Отряд особого назначения».

В заключительный день фестиваля, 9 мая в 12.00 Киноцентр приглашает горожан на благотворительный праздничный показ фильма «Звезда».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.