Улицы «оденутся» в новый асфальт

13.05.2010

Улицы «оденутся» в новый асфальтВ Великом Новгороде начались работы по ремонту дорожного покрытия улиц.

По информации председателя комитета по строительству, транспорту и связи Администрации Великого Новгорода Павла Морозова, в марте-апреле прошли аукционы по ремонту участка  транспортной развязки на выезде из Великого Новгорода в направлении Москвы, улиц Ломоносова, Державина, Михайловой, Рабочей, а также по ремонту местного проезда в микрорайоне 7 Великого Новгорода (от ул. Ломоносова до здания Пенсионного фонда Российской Федерации).

Примечательно, что победителями аукционов стали преимущественно новгородские фирмы – «Великоновгородская строительная компания», «Ремстройдор», «Новгородская ПМК-1», ООО «Новинстрой», а также одна компания из Санкт-Петербурга – «Производственная фирма «БМК».

– Мы уже начали работу по ремонту своих «объектов» – улицы Ломоносова и участка улицы Рабочей, – говорит руководитель «Великоновгородской строительной компании», депутат Думы Великого Новгорода Дмитрий Игнатов. – Демонтированы бордюрные камни,  специальной фрезерной машиной снимается старый слой асфальта. На улице Ломоносова, кроме проезжей части, будут отремонтированы тротуары, заменены бордюры. Все работы идут в соответствии с разработанными графиками и с учетом погодных условий. Планируем  все работы завершить к концу июня.

Надо отметить, что в условиях заключаемых муниципальных контрактов предусмотрен гарантийный срок на выполняемые работы не менее 5 лет с даты ввода объекта в эксплуатацию. Исполнитель обязан обеспечить хорошее качество ремонта, и в течение гарантийного срока, в случае разрушений и дефектов дорожного покрытия, должен устранить их за свой счет. Поэтому специалисты уделяют особое внимание качеству материалов. По словам Дмитрия Игнатова, в последний год их качество значительно улучшилось, в том числе – асфальта, который компания покупает у своего партнера – новгородского «Ремстройдора».

Как рассказал директор МУП «Ремстройдор» Сергей Светлов, на предприятии действует своя лаборатория качества, оснащенная современным оборудованием. Специалисты лаборатории строго контролируют качество асфальтовых смесей и работают над новыми составами с применением современных технологий.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.