Велодорожки с перспективой

08.05.2008

В депутатской комиссии по городскому хозяйству рассмотрено обращение велосообщества по обустройству города велодорожками. Администрации города рекомендовано «разработать нормативный акт по вопросу создания велодорожек в городе».

Одобрено и предложение продлить набережную Александра Невского до гостиницы «Береста». В этом месте, «за спиной» стадиона «Центральный», давно протоптана народная тропа. Осталось ее заасфальтировать, и можно на велике гонять прямо до учебных корпусов в Антоново!

Попутно велосипедисты стараются «задружиться» и с автомобилистами. С интересом отнеслись автовладельцы, обучающиеся в автошколе «Таксопарк плюс», к урокам велосипедиста со стажем Евгения Морозова. На них рассматриваются нестандартные ситуации, ДТП с участием велосипедистов и даже тонкости их психологии при совершении маневров.

Кстати, велосообщества Мурманска и Петрозаводска заинтересовала идея такого обучения водителей. Они попросили переслать им презентацию велоурока.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.