Совсем не грязные танцы

27.05.2010

Совсем не грязные танцыPole dance – в переводе с английского «танец с пилоном». Это не стриптиз, скорее акробатика, девушки не зарабатывают деньги, а развивают  тело.

Преподаватель – Валентина. Давно увлекается этим видом танца, но свою студию решила открыть, когда побывала в Швеции, где, по её словам, преподаватель окончательно сломал все стереотипы о pole dance.

Сегодня в студии Валентины занимаются 45 девушек, от 19 до 32.

– Не страшно вам, таким хрупким, крутиться вокруг пилона?

– Сначала было страшно, теперь нет. Разве только, когда новые элементы осваиваем. Но если что, нас всегда поддерживает Валя… потом уже чувствуешь силу в мышцах и делаешь всё сама

– А вы, вообще, почему стали танцевать?

– Красиво очень. И хочется держать себя в хорошей форме, но не просто пойти фитнесом заниматься, это не интересно. Здесь ты самосовершенствуешься плюс фигура…

– У вас специальное питание?

– Ни в чём себя не ограничиваем. Здесь очень много энергии тратится.

– В клубе есть конкуренция?

– Среди нас? Никакой! Когда какой-нибудь элемент сделает кто-нибудь, всегда аплодируем, радуемся. Вот скоро у нас будет экзамен. Будут дипломы. Это, конечно, не всё так официально – это скорее стимул, чтобы было интересней.

– Как реагируют на ваши занятия в семье?

– Нормально, как и все, кто видит, как мы танцуем. Мы не просто ходим вокруг пилона. Это танец — очень сложный, очень красивый.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.