В «нашем городке»

08.05.2008

Американского писателя Торнтона Уайлдера давно причислили к сонму «великих». Театр немыслим без его пьес. Среди них пьеса «Наш городок», за которую в 1938 году Уайлдер был удостоен Пулитцеровской премии.

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» 15,17 и 23 мая представит премьеру спектакля «Наш городок», созданного в жанре, который указал сам автор, – «жизнь в трех действиях». История маленького городка в американской провинции начала XX века схожа со всеми провинциальными городками мира, где живут неспешной жизнью обыватели. Но в жизни двух семейств, Гиббс и Уэбб, уже подрастают дети Джордж и Эмили, которым суждено пройти путь от юношеской влюбленности к будущей женитьбе, окунуться в комедийные ситуации, свойственные молодости, а в финале прийти к осмыслению бытия.

Последняя премьера 18 сезона театра «Малый» – не только большой проект, в котором занята вся труппа, но и признание в любви собственному небольшому городу.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.