Встречаем неуловимого Фунтика

27.05.2010

Ну, кто же не знает поросенка Фунтика?! Да-да, того самого, который сбежал от злой госпожи Белладонны, хозяйки магазина «Слеза ребенка».

А помните крылатые фразы из мультика про Фунтика? Например, эту: «Дама приятной наружности вот такой окружности». Или эту: «А ну, нюхни, нюхни! У тебя денежки есть? Что, нету?! Тогда вынюхни! Вынюхни, тебе говорят!!!». Радуйтесь – Фунтик в Новгороде.

Он уже успел встретиться с ребятишками и произвести настоящий фурор! К тому же Фунтик приехал не один: с ним и озорная обезьянка Бамбино, и бегемот Шоколад, и, конечно, их друг-циркач – дядюшка Фокус-Мокус. А раз они все вместе, значит, ребятишек ждет пестрый и веселый, волшебный и непредсказуемый мир цирка!

На своем знаменитом автомобиле наши герои разъезжают по разным городам, даря зрителям праздник и хорошее настроение. А путешествие их, между тем, полно опасностей – за ними по пятам следуют хитрые сыщики, возглавляемые Белладонной, которой нужен талантливый Фунтик, чтобы выжимать у детей слезы, а у их родителей – деньги.

Режиссер спектакля заслуженный артист России Вадим Романов уже известен новгородцам – его спектакль «Палтус вкрутую» от души повеселил взрослых зрителей. Для ребят же он придумал настоящий праздник детства, где даже декорации похожи на детские рисунки. На цирковой манеж выезжают и опускаются деревья, автомобиль, бензозаправка, письменный стол и сейф, но все они… плоские! Именно такие, какие обычно рисуют дети. Весь фокус в том, что рисунок на плоскости кажется объемным!

Если вы любитель мультфильмов и хотите быть в курс всех новинок, то рекомендуем наш сайт megomult.ru. У нас можно найти такие новинки мультсериалов, как Клуб Винкс Тайна морской бездны и многие другие! Заходите!

– Повторять мультфильм было бы глупо, и поэтому я постарался свежим взглядом увидеть пьесу, – делится Вадим Романов. – Мне представилось, что герои «Неуловимого Фунтика» – клоуны. Клоуны, которые приносят радость, смешат, удивляют, заставляют работать воображение. Помогла мне и моя любовь к цирку. В 1983 году я впервые познакомился с жизнью цирковых артистов, а вершиной их искусства считаю цирк Дю Солей. Признаюсь, при создании костюмов на меня сильно повлияло шоу «Кортео». Его лаконичность и фантастичность звучит в напряженной, драматичной, слегка сентиментальной тональности. В частности, в одном из эпизодов центральный персонаж-клоун возвращается в детство. Сделав 5-6 вариантов эскизов для своего спектакля, я остановился на белом цвете. С одной стороны, это должно напомнить выцветший от солнца костюм странствующего артиста. С другой стороны, белый цвет – чистый, как лист бумаги, ждущий красок. Белые костюмы на фоне цветных декораций напоминают раскраску, которую надо закончить силой своей фантазии, как подскажет сердце. Ведь любимые цвета есть у каждого. И каждый индивидуален…

На яркий и необыкновенно веселый спектакль «Неуловимый Фунтик» советуем прийти всей семьей. Запоминайте: Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского, 28 мая в 10.00 и 30 мая в 12.00.

Волшебный мир цирка ждет вас!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.