Мир, дружба, жвачка…

03.06.2010

В преддверии Дня защиты детей в Кремлевском парке на летней эстраде прошла акция «Мир. Дружба. Жвачка», направленная на поддержку детей из детского дома-школы №7 в Солецком районе. Организовали и провели акцию при поддержке комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода волонтёры Центра молодежных инициатив «САМ».

Недаром говорят, что добро может делать каждый. Очень многие, имея хороший достаток, семейное благополучие, даже не задумываются о том, что есть в мире люди, лишенные этих благ. Прежде всего – дети, оказавшиеся без родителей. Ребята из солецкого детского дома очень любят рисовать, заниматься спортом. Но спорттоваров и игрушек хватает не на всех.

Так родилась идея провести акцию «Мир. Дружба. Жвачка», которая включала благотворительный сбор средств для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из детского дома-школы № 7. Пришедшие к летней эстраде смогли насладиться творчеством групп «test it», «Greensleeves», «Райнер», «Kuper’s Band», «The Крым», «The Saxophones», с удовольствием согласившихся принять участие в благотворительной акции. Здесь же была представлена фотовыставка детей из детского дома-школы. Для детей проводились игры, а также каждый имел возможность порисовать цветными мелками на асфальте.

– Участие в акции приняли более трехсот новгородцев самого разного возраста, – сообщила один из организаторов Оксана Малышева. – Общими усилиями было собрано 5200 рублей. Все эти деньги будут направлены в солецкий детский дом-школу. Очень хочется, чтобы они помогли подарить радость и улыбку детям, оставшимся без родителей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.