…И начнут разбег качели

22.04.2020

Продолжается благоустройство городских общественных пространств. В конце прошлой недели определился подрядчик на реконструкцию набережной Александра Невского, а в начале нынешней, как сообщается на сайте мэрии, объявлен аукцион на благоустройство парка «30 лет Октября».

Муниципальный контракт на реконструкцию набережной Александра Невского на участке от моста Александра Невского до церкви Бориса и Глеба на Торговой стороне в результате проведения электронного аукциона будет заключен с единственным участником торгов АО «Производственное объединение «Возрождение» (Санкт-Петербург). Цена контракта 582 млн рублей. В соответствии с графиком работы должны быть завершены 1 декабря 2021 года. Подрядчик выполнит вертикальную планировку, устройство наружных инженерных сетей и сооружений; ремонт существующих и устройство новых проездов, тротуаров, дорожек, площадок и покрытий; берегоукрепление; озеленение; установку малых архитектурных форм. Заказчиком является МКУ Великого Новгорода «Управление капитального строительства».
Торги на выполнение работ по благоустройству парка «30 лет Октября» состоятся 28 апреля. Начальная максимальная цена контракта 10,6 млн рублей. В соответствии с техническим заданием в парке планируется выполнить следующие работы: освещение территории, примыкающей к валу; установку 41 опоры со светодиодными светильниками; ремонт памятного знака погибшим воинам-интернационалистам; устройство резинового покрытия и установку малых архитектурных форм на детской площадке (чаши-вертушки, качели, карусели, сетка-лазалка, башня с горкой, мотоцикл-попрыгунчик, зверушка-попрыгунчик, комплект шахматный, скамейки, урны, информационный стенд); посадку кустарников-саженцев в живую изгородь и посев газонов партерных, мавританских и обыкновенных. Срок выполнения работ 1 августа 2020 года. Заказчиком является МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство».

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.