Лето в «Родничке»

24.06.2010

Так повелось, что для воспитанников Центра психологической поддержки инвалидов «Родничок», что на ул. Космонавтов, местом летнего отдыха стали монастыри. Вот и в минувший понедельник голубой автобус повез на отдых в Иверский монастырь двадцать пять инвалидов и сопровождающих их лиц.

На Валдай некоторые из воспитанников  «Родничка» едут второй раз. Те, кто там уже был, не перестают восхищаться гостеприимством монастыря: современной гостиницей, вкусными обедами, возможностью ежедневно ходить на службу в храм и, конечно, красотами, окружающими обитель.

 От недельного отдыха в Иверском монастыре подростки и молодые люди ждут, в первую очередь, новых знакомств и общения. «Надоело сидеть в четырех стенах», – говорят они.

В ближайшей перспективе отдых в Старой Руссе. Жить группа планирует в колледже, самостоятельно готовить обеды, а оздоравливаться на курорте.

– Осенью планируем отдых в Пицунде, – говорит руководитель «Родничка» Ольга Андреева, – а пока ищем спонсора для оплаты проезда. Надемся, что все получится.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.