Где «пригодиться»? Хорошо бы, где родился…

24.06.2010

Где «пригодиться»?  Хорошо бы, где родился...В субботу, 19 июня, в областной филармонии мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев вручал выпускникам золотые и серебряные медали.

Юрий Иванович выразил особую благодарность всем учителям, родителям, на протяжении 11 лет поддерживавшим сегодняшних выпускников, делившимся с ними знаниями. Медалистам мэр пожелал выбрать правильный жизненный путь и не забывать родной город.

…Поздравлений и добрых пожеланий выпускникам в этот день было не счесть. Да и виновники торжества не скупились на благодарности учителям, своим родным, любимому городу. По завершении торжественной церемонии они возложили цветы к памятнику «Тысячелетие России».

Где «пригодиться»?  Хорошо бы, где родился...– Трудно ли далась золотая медаль? – спросила я у Дениса Макарова, выпускника «Гармонии».

– Я привык учиться с первого класса, не ленился, но никогда и не зубрил. И родители не давили, относились с пониманием.

– Куда планируешь поступать?

– МФТИ, факультет проблем физики и энергетики.

– И после вуза вернешься в Великий Новгород?

– Зависит от того, где я «пригожусь». Для меня не принципиально – Москва это будет или Новгород. Есть две цели, которых хочу достичь: совершить открытие в науке и снять хороший, качественный фильм.

Карина Пташковская из гимназии «Новоскул» считает, что ее золотая медаль – заслуга учителей. «Я лишь следовала их советам и советам родителей, которые всегда меня поддерживали. Не разделяла предметы на любимые и не любимые, с удовольствием интересовалась всеми». Продолжить учебу Карина планирует в Новгороде, но затем хотела бы уехать в Москву, заниматься там танцами и даже открыть свою танцевальную школу.

«Серебряная» медалистка из гимназии № 4 Алла Мухарева за свой успех благодарна маме, которая во всем была для нее примером. Учиться Алла хочет в Новгороде, на переводчика, но работать и жить мечтает за границей. «Нужно только желание, тогда все получится», – уверена Алла.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.