Огонь, вода и нильские крокодилы

24.06.2010

Огонь, вода и нильские крокодилыРазноцветные факелы горят прямо в воде, в огромном бассейне, голуби лавируют между фонтанов, лучи лазера, перемещаясь в пространстве, создают интригующие картины. «Цирк на воде», который посетит Великий Новгород в начале июля, совершенно уникален: объединив все четыре стихии, он представляет феерическое и незабываемое зрелище.

Воздушные гимнасты творят что-то невероятное. «Сами видели это выступление много раз, и все равно дух захватывает, – делятся впечатлениями сотрудники цирка. – В Японии и Нью-Йорке публика аплодировала им стоя».

Обезьянка Джессика настоящая примадонна «Цирка на воде» – гимнастка и акробатка. После каждого выступления ее окружают толпы маленьких поклонников, с которыми она радостно обнимается и охотно фотографируется. Джессика настолько любит детей, что артисты даже не боятся использовать ее в роли няни: она смотрит, чтобы малыш никуда не уполз и категорически запрещает ему поднимать что-то с пола.

Гвоздь феерического шоу – номер Артема Караката.  Дрессировщик без страха ныряет в бассейн с двумя крокодилами, и свирепые хищники подчиняются ему беспрекословно! Младший крокодил Джонни выступает без намордника, и Артем, ничуть не боясь острых зубов подопечного, поднимает на одной руке 75-килограммовую тушу.

Правда, с его старшим товарищем, нильским крокодилом 2,5-метровой длины, этот номер уже не пройдет – несколько центнеров живого веса заставляют относиться к себе более уважительно. Несколько лет назад этот крокодил жил на ранчо на берегу Средиземного моря и о цирковой карьере даже не помышлял. Мечтал он, видимо, о свободе, потому что однажды умудрился выбраться из бассейна и спрятать концы своего побега в воду – то есть в Средиземное море.  Местная полиция и спасатели искали беглеца несколько дней, известия о нем попали во все сводки новостей, и пляжи опустели. Вот только цирковым артистам из России, гастролировавшим  в этом городе, смотреть новости было недосуг. И однажды средиземноморский Гена заплыл в ту часть прибрежной акватории, где беззаботно плескались русские циркачи. Артем даже не успел удивиться, когда увидел перед собой узкую хищную морду. Навыки дрессировщика сработали мгновенно: у крокодилов есть особая точка под носом, нажав на которую, можно обезвредить хищника. И первое, что сделал Артем, вытащив крокодила на берег, – промыл ему глаза пресной водой, а затем напоил. В общем, переживал за рептилию!

История закончилась благополучно: владелец попросил забрать от него шустрого хищника, и крокодил отправился осваивать манеж. С тех пор он вырос на метр, о побеге не помышляет и готов порадовать новгородцев цирковыми трюками.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.