Судьбы и лица

08.07.2010

Судьбы и лицаТак называется выставка фоторабот, открывшаяся в Музее художественной культуры Новгородской земли в Десятинном монастыре. В ней приняли участие полсотни фотографов из Новгорода, Старой Руссы, Боровичей,  представивших  более 200 работ.

Основной жанр – фотопортрет. Образы тех, кто живет рядом и кто уже покинул нас, мудрые глаза стариков, изящные девичьи портреты, открытые детские лица. Эта выставка – еще и посвящение тем, кто прошел войну и трудился в послевоенные годы, кто восстанавливал наш город, практически стертый с лица земли.

А вот другая эпоха, другие лица…  Снимки, сделанные в Новгороде до революции в фотографическом ателье Алексея Ивановича Глазачева, предоставил на выставку новгородский коллекционер Юрий Маркитанов.

Есть здесь и работы нашего коллеги, фотокорреспондента газеты «Новгород» Юрия Зуева, которые, так же как и снимки некоторых других участников, можно увидеть на сайте музея в разделе «Виртуальные проекты».

Выставка продлится до 25 июля.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.