Лето звонкое. Для отдыха и труда

15.07.2010

Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода подвел итоги организации летнего оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков в июне 2010 года.

В первый летний месяц в загородных лагерях отдохнули 1055 ребятишек. Для детей из малообеспеченных семей были предусмотрены 270 мест на две смены в «Дзержинце» и 30 мест – в «Олимпийце». В «Былине» отдохнули 50 детей-сирот.

В июне 2010 года 8 школьников из школы №9 приняли участие в спортивных сборах «Школа безопасности», которые проходили в рамках полевого лагеря в поселке Царицыно Озеро Ленинградской области. Новгородцы заняли 5 место среди команд городов Северо-Запада.

В первую смену в 82 лагерях с дневным пребыванием, трудовых и профильных, которые были открыты при 39 учреждениях, отдохнули 4741 ребенок. По данным на 6 июля, трудоустроены 189 подростков, 743 – работали в пришкольных лагерях труда и отдыха.

Добавим, в июле-августе продолжают работать загородные оздоровительные центры – «Былина», «Олимпиец», «Гверстянец», «Дзержинец», «Жемчужина Валдая», «Радуга», «Волынь», «Парус», а также лагеря с дневным пребыванием на базе Центра молодежных инициатив «САМ», Центра внешкольной работы «Алые паруса», Дворца детского и юношеского творчества имени Л.Голикова.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.