С президентского приёма – в камеру СИЗО

15.05.2008

В минувшие выходные сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО в ходе следственно-оперативных мероприятий был задержан генеральный директор ОАО «Корпорация «Сплав» Почетный гражданин Великого Новгорода Владимир Федоров. В понедельник городской суд санкционировал арест руководителя одной из крупнейших в областном центре компаний.

Все обстоятельства задержания пока правоохранительными органами не комментируются, известно лишь, что Владимир Федоров подозревается в совершении преступлений, обозначенных в части третьей статьи 163 УК РФ («Вымогательство»).

Напомним, что 12 октября прошлого года сотрудники ГУ МВД РФ по СЗФО, новгородского УФСБ и УВД провели обыски и выемки в корпорации «Сплав» и на частных квартирах акционеров компании. Эти мероприятия проводились по инициативе Следственного управления УВД по Новгородской области, возбудившего уголовное дело по фактам вымогательства имущества с незаконным переводом в чужую собственность. Тогда обошлось без задержаний.

Примечательно, что буквально две недели назад — 29 апреля — в Москве, в Екатерининском зале Кремля Владимир Путин вручил Владимиру Федорову орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Этой награды находящийся ныне в СИЗО новгородский промышленник был удостоен за вклад в развитие атомной энергетики и многолетний добросовестный труд.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.