В ожидании праздника

15.05.2008

Во вторник в комитете культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода состоялось заседание оргкомитета по подготовке к предстоящему
Дню города.

Свое 1149-летие Великий Новгород отметит 31 мая – 1 июня. В связи с объявленным Годом семьи праздник пройдет под лозунгом «Мир дому твоему». Откроется он 31 мая на площади Победы-Софийская показательными выступлениями юных спортсменов, затем пройдут соревнования по арм-рестлингу, фитнес-марафон, концертная программа.

На Ярославовом дворище развернется Ганзейский двор. Рано утром здесь начнется фестиваль рыбаков, раскинутся Сытные ряды, пройдут конкурсы хлебопеков, на самую вкусную уху, фестиваль мясных изделий.

31 мая праздник продлится до 4.00. В 23.00 на пляже начнется видеодискотека, в 1.00 планируется фейерверк и светошоу «Музыка света и воды», с 2.00 у церкви Параскевы Пятницы пройдут ночные перепевки – концертная программа с выступлениями фольклорных коллективов города и участников VII Международного фестиваля народного искусства «Садко».

День города 1 июня откроется карнавальным шествием, в котором, как сообщалось на совещании, планируют принять участие 43 предприятия. Затем в программе выступление военнослужащих Президентского полка. Ожидается, что в Великий Новгород по приглашению губернатора прибудут 36 пеших и 12 конных гвардейцев. Участие в нынешнем Дне города станет для них своего рода репетицией: планируется, что Президентский полк примет участие в юбилейных торжествах 2009 года.

Продолжат праздник чествование молодоженов, многодетных семей, семейных династий, поздравление новорожденного, церемония возложения цветочных композиций к памятнику «Тысячелетие России», выступления творческих коллективов.

Праздник будет и на других площадках – Ганзейский двор на Ярославовом дворище, детские игровые программы в кремле и на летней эстраде парка, фестиваль песчаных фигур на городском пляже. Завершится День города на площади Победы-Софийская карнавальным шоу и танцевальной программой.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.