Есть настоящее дерби!

05.08.2010

Первое в новом веке новгородское футбольное дерби состоялось. «СДЮСШОР» и «Волхов» в рамках любительского первенства России выясняли отношения на поле стадиона «Волна».

Первый канал в то же время транслировал главное  дерби Москвы «Спартак» – «ЦСКА», но те 4-5 сотен болельщиков, что предпочли живой футбол телевизионному, думаю, остались в выигрыше. Наша игра получилась веселой и, что важно для зрителя, щедрой на «повороты сюжета».

Едва ли не в первой атаке «Волхов» открыл счет (Вахтанг Гоциридзе), чему явно сопутствовал брак в действиях голкипера «СДЮСШОР» Романа Бойко. Дело запахло разгромом – настолько легко проникали в штрафную «СДЮСШОР» их соперники. Однако со взятием ворот у «Волхова» в это время как-то застопорилось. Тем временем защита «Волхова» позволила себе вольности, «школьники» заработали штрафной, и счет сравнялся – 1:1. Этот мяч, проведенный Михаилом Гудковым, несколько деморализовал «Волхов».

В начале второй половины матча нащупавшие свою игру «СДЮСШОРцы» вышли вперед. Тот же Гудков заработал и реализовал пенальти. Однако оказалось, что футболистам «Волхова» достаточно встрепенуться и дело пойдет: мяч легко доставлен в штрафную, и снова вратарь не у дел – 2:2. «Дубль» на счету Гоциридзе. Еще несколько атак – и Вячеслав Морозов выводит «красных» вперед. Но неожиданно для всех самый юный участник дерби 16-летний Антон Елисеев пробивает вратаря «Волхова» Александра Чугунова. 3:3.

Однако точку в матче ставит «Волхов» – за счет паса доставив мяч в «убойную» точку вратарской. Четвертый и победный мяч забил Василий Скородумов.

– Этот матч стал для нашей команды 4-м за последнюю неделю, – сказал старший тренер «СДЮСШОР-2» Валерий Чугунов. – Видимо, из-за усталости ребята и совершили множество ошибок.

Кстати, в составе «СДЮСШОР» было всего 2 игрока старше 21 года, а в составе «Волхова» – ни одного футболиста младше этого возраста.  И если бы старший брат не переиграл младшего в серьезной игре, его, наверное, «в семье» и не поняли бы. Но в результате в выигрыше, похоже, остались все. Болельщики увидели открытый и добротный футбол. Проигравшие ощутили, что представляют опасную «боевую единицу». А «Волхов» получил три очка и продолжает борьбу за 3 место. Ближайший матч «Волхов» — «АСТ» (Петрозаводск) 7 августа в 19:00 в Великом Новгороде.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.