Трагический рейс

15.05.2008

В Подмосковье потерпел аварию пассажирский автобус, перевозивший торговцев-«челноков» из Москвы в Великий Новгород. Трагедия произошла 12 мая примерно в 15.15
на 68-м километре Ленинградского шоссе.

Автобус марки «МАН» врезался в припаркованный у обочины грузовик. По данным МЧС, в автобусе находились 20 человек, 7 из которых, включая водителя, погибли на месте аварии, одна пассажирка скончалась в больнице, еще 7 – госпитализированы в больницу г. Солнечногорска.

Как рассказали пассажиры автобуса Вестям.ру, они выехали из Великого Новгорода в Москву накануне ночью, чтобы утром успеть закупиться на рынках столицы. А уже днем отправились в обратный путь. По словам начальника управления ГИБДД ГУВД Московской области Сергея Сергеева, «версий несколько, включая человеческий фактор». Водитель уснул за рулем или у него случился сердечный приступ. Кроме этого, водитель мог уходить от лобового столкновения со встречным транспортом и поэтому врезался в фуру. В ходе следствия будет проведена техническая экспертиза автобуса.

Как сообщил нам начальник отдела управления государственного автонадзора по Новгородской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Ревичев, автобус принадлежит новгородскому частному предпринимателю Ольге Светловой. Автобус вели ее муж со сменщиком.

Все необходимые документы, предусмотренные федеральным законодательством, позволяющие осуществлять пассажирские перевозки (свидетельство, лицензия, справка о техосмотре и т.д.), у частного предпринимателя и у водителей были в порядке. Кроме этого, были заключены необходимые договоры с ПАТП-1 на обеспечение контроля технического и санитарного состояния транспортного средства, предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей. Как сообщил Владимир Ревичев, сейчас по этим договорам совместно с сотрудниками ГИБДД проводится проверка.

 

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.