КВН расширяет круг

19.08.2010

КВНщик – это, как ярлык, знак качества. Чем бы КВНщик ни занимался, начиная с отдыха и кончая работой, он будет делать весело, лихо и с настроением. И конечно, таким ребятам надо заниматься спортом, потому что… спорту нужны такие люди.

Клуб веселых и спортивных – проект группы участников команд КВН нашего города – уже на протяжении 4-х лет проводит для молодежи города веселые спортивные междусобойчики. Так и само движение КВН выходит «в массы», да и вообще соревноваться – это прикольно. Хорошему делу, конечно, присуще развитие. И вот в этом году ребята нашли поддержку среди чиновников и политиков и сделали «круг шире» – «замутив» спортивный фестиваль по пяти видам спорта, который нарекли «Кубком молодежи Великого Новгорода». В День физкультурника на поле в Юрьево состоялся его первый этап – мини-футбольный.

12 команд разбили на группы, победители которых сошлись в «финале трех». Родоначальники фестиваля – новгородские КВНщики в финал не пробились, как и команда Администрации Великого Новгорода «Ястребы». Зато там играла сборная городской Думы под личным руководством ее спикера Сергея Золотарева. Думцы, кстати, поставили на место (на третье) «Фрегат «Флагман». А сами закрепились на втором. Победу же одержали «Единороссы». Без политической подоплеки – чисто в футбол.

Но еще не вечер! Фестиваль только стартовал, и следующим видом станет баскетбол. Организатор фестиваля Евгений Лукин уверяет, что на второй этап есть уже несколько новых заявок, и количество вступивших в борьбу за Кубок молодежи обязательно увеличится.

– Третьим видом станет настольный теннис, – рассказал Евгений, – а затем придет пора «неолимпийских» видов спорта. В ноябре проведем боулинг, а в декабре – веселые старты на льду. Здесь активное участие смогут принять и девушки. Ну и подведем итоги, вручив кубок команде, набравшей большую сумму зачетных баллов.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.