ГЛАВА РЕГИОНА: итоги НЕДЕЛИ

10.09.2020

В пятницу, 4 сентября, губернатор Андрей Никитин посетил с рабочей поездкой Старорусский район. Он побывал в филиале Боровичского медицинского колледжа имени А. А. Кокорина, расположенном в Старой Руссе, проверил ход работ по благоустройству парка «55 лет Победы в Великой Отечественной войне» в райцентре и принял участие в открытии после ремонта Дома культуры в деревне Взвад.

Напомним, решение о создании филиала колледжа в Старой Руссе было принято в прошлом году в рамках муниципального проекта «Мой дом – здесь». Партнером проекта выступил Северо-Западный центр доказательной медицины. Компания предоставила в безвозмездное пользование дорогостоящее лабораторное оборудование на общую сумму 15 млн рублей.
На создание филиала колледжа из регионального бюджета потрачено более 10 млн рублей. Здесь будут готовить лабораторных техников, а также специалистов по направлениям «лечебное дело» и «прикладная эстетика».
Во время посещения парка «55 лет Победы в Великой Отечественной войне», на реконструкцию которого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» выделено 11,2 млн рублей, губернатор порекомендовал проработать вопрос с размещением здесь детской площадки.
Находясь во Взваде, глава региона поблагодарил местных жителей за активное участие в региональных проектах.
– Я уверен, что, кроме вас, никто не может решить, что нужно отремонтировать в первую очередь. Я очень рад, что в каждом месте, куда приезжаю, я вижу изменения к лучшему: обновленные фасады, освещение, дороги. Огромное спасибо за то, что вы любите свою землю, за то, что делаете шаги вперед и вкладываете в это свой труд. В следующем году благодаря поддержке президента мы капитально отремонтируем дорогу во Взвад. На это будет выделено 122 млн рублей, – сообщил жителям Андрей Никитин.

Андрей Никитин в качестве наставника принял участие в суперфинале конкурса «Лидеры России – 2020». Суперфинал прошел на площадке Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске 6 и 7 сентября.

Отвечая на вопросы журналистов, Андрей Никитин отметил, что самый важный критерий оценки конкурсанта – наличие четкой позиции, кем он хочет быть, каковы его жизненные принципы и чего он хочет добиться, потому что если человек понимает, чего он хочет, с ним всегда можно выстроить совместную работу.
Из 233 тысяч участников по итогам всех испытаний (дистанционного этапа, очных региональных полуфиналов и полуфиналов/финалов специализаций) в суперфинал конкурса вышли 300 участников из
54 регионов России, Украины и Беларуси. Большинство суперфиналистов представляли сферу образования, IT и науки, финансовый сектор. За ними следуют здравоохранение, промышленность, строительство, транспорт и логистика, торговля, а также сфера услуг и государственное управление.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.