За заслуги перед Отечеством

16.09.2010

За заслуги перед ОтечествомУказом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в отрасли «Связь» медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Николай Павлович Емельянов, руководивший областным предприятием связи с 1989 года. Торжественная церемония вручения этой высокой государственной награды прошла в Великом Новгороде.

14 сентября 2010 года в Администрации Новгородской области состоялась торжественная  церемония вручения награды.

В мероприятии приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Герасимович Митин, генеральный директор ОАО «СЗТ» Владимир Александрович Акулич, заместитель генерального директора по корпоративным отношениям Элла Ивановна Томилина, региональный директор – директор Новгородского филиала ОАО «СЗТ» Родион Фаратович Фатхулин, представители средств массовой информации.

Вручая медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, губернатор  поблагодарил Николая Емельянова за добросовестный труд, отметив его большой вклад в развитие информационной сети региона.

«С участием связистов  в области налажена надежная связь даже с самыми отдаленными районами, в сельских населенных пунктах появились таксофоны, внедрены  новые технологии в сфере управления, организуются видеоконференции, совещания, школы области получили доступ в Интернет, реализуется социально значимый проект «Социальная карта жителя Новгородской области», – отметил губернатор.

Выступая перед своими коллегами на торжественном мероприятии по случаю вручения высокой государственной награды, Николай Павлович сказал: «Связь – дело всей моей жизни. Я не жалею, что выбрал именно эту профессию. Связисты – особая категория людей, мы постоянно – изо дня в день, из года в год, при жаре и в непогоду – обеспечиваем связь. Связь, которая важна и нужна людям всегда! И данная награда – это высокая оценка работы всего коллектива новгородских связистов!»

Символично, что сообщение о присвоении этой награды пришло в Новгородский филиал ОАО «СЗТ» накануне празднования 1151-й годовщины со дня образования Великого Новгорода. «Где родился – там и пригодился» – гласит народная мудрость. Искренняя любовь и уважение к родной земле, к людям  и профессии связиста всегда отличали Николая Павловича, посвятившего работе в отрасли «Связь» 40 лет, половину из которых он руководил областным предприятием связи.

Трудовой путь Николая Павловича Емельянова можно сравнить с песней – красивой и слаженной. Свою трудовую деятельность он начал в 1970 году электромонтером Новгородской телеграфно-телефонной станции Новгородского областного производственно-технического управления связи Министерства связи РСФСР. Окончив в 1978 году Новгородский политехнический институт по специальности «радиоинженер», а в 1988 году Ленинградскую высшую партийную школу, он прошел трудовой путь от электромонтера до руководителя областного предприятия связи.

В 1989 году Николай Павлович возглавил Новгородское областное производственно-техническое управление связи, ставшее впоследствии Новгородским филиалом ОАО «Северо-Западный Телеком». На этом ответственном посту он многое сделал для Компании и родного края, уделяя особое внимание развитию городских и сельских телефонных сетей, междугородной телефонной связи, цифровых сетей передачи данных и сети Интернет.

Его заслуги отмечены государственными и ведомственными наградами, в 1994 году Николаю Павловичу было присвоено звание «Мастер связи», в 1999 году — «Заслуженный работник связи Российской Федерации». В начале 2010 года губернатор Новгородской области Сергей Митин вручил Николаю Павловичу Почетный нагрудный знак «В память 1150-летия Великого Новгорода». Эту награду получают граждане, которые своей трудовой деятельностью заслужили почет и уважение среди новгородцев и внесли весомый вклад в развитие Новгородской области. И вот теперь многолетний, добросовестный труд Николая Павловича Емельянова по достоинству оценен Президентом России.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.