Безумный день и счастливая ночь

16.09.2010

комедияЗакрывая театральный сезон в начале лета, в Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского пообещали встретить зрителей в новом сезоне премьерой. И не обманули!

Новый спектакль собрал уже известную новгородцам постановочную команду – режиссера Сергея Морозова, художника Бориса Голодницкого и балетмейстера Светлану Сафарову. Их талант и вдохновение оказались направленными на знаменитейшую пьесу Пьера Огюстена Карона де Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро». А это значит, зрители проведут вечер в зажигательной, увлекательной, остроумной и интригующей атмосфере настоящего театра.

Комедия Бомарше не сходит с мировых подмостков более 220 лет, и нет ни одного уважающего себя театра, который бы хоть раз не обратился к прославленному сюжету. Даже великого Моцарта Бомарше вдохновил на лучшую из его опер! А все потому, что драматург сумел соединить непредсказуемость сюжетных поворотов итальянской комедии, блестящее французское остроумие и великую силу любви.

Вкратце напомним сюжет: властный граф Альмавива страстно ревнует свою жену и в то же время пытается завладеть невестой своего дворецкого Фигаро прямо накануне свадьбы. Для всех четверых этот день становится по-настоящему безумным, наполненным сюрпризами, розыгрышами, обманами, драмами и нешуточными страстями, а ночь наступает, чтобы устроить настоящее испытание на прочность чувств. Кроме этого, мир комедии наполнен множеством других забавных персонажей и хитросплетениями любовных коллизий. А в один момент даже раскроется настоящая семейная тайна!

Спектакль «Женитьба Фигаро» перенесет вас в мир феерической красоты, где для каждой сцены героям приготовлен новый наряд, а декорации выполнены с изяществом и изобретательностью. На сцене любимые артисты, составившие чудесный актерский ансамбль: заслуженный артист России Даниил Донченко в роли коварного графа Альмавивы, его жену сыграет Людмила Бояринова, народная артистка России Лилия Сергеева обернется Марселиной, заслуженный артист России Иван Сучков появится в образе доктора Бартоло. Ну, а легкого и смелого, веселого и игристого, как шампанское, Фигаро сыграет Никита Петров.

Премьерные спектакли «Женитьба Фигаро» на сцене Новгородского академического театра драмы состоятся 18 сентября в 18.00 и 24 сентября в 19.00.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.