«С чего начинается Родина?»

23.09.2010

Так назвали жители Деревяниц традиционный праздник микрорайона, состоявшийся в минувшую субботу.

И не только назвали, но и делом доказали, что любовь к городу, своей Родине начинается с малого – с отношений друг к другу, с дома, подъезда, двора, в котором живешь.

Деревяницы отличает от других районов активность жителей, движение ТОСов, общее стремление создать комфортную и здоровую среду. Что удалось сделать за прошедшее лето – говорили и демонстрировали на празднике. Он был организован по инициативе депутата городской Думы Елены Кириловой, отдела-центра по работе с населением «Деревяницкий», общественности микрорайона.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев рассказал о перспективах Деревяницкого микрорайона, ответил на вопросы граждан. Но часть вопросов взял на контроль и уже утром 20 сентября на оперативном совещании поручил руководителям соответствующих подразделений проработать возможности ремонта дорог и установки «лежачего полицейского» у школы, пересмотреть расписание автобусов, обслуживающих микрорайон, определиться с созданием офиса врача общей практики.

На празднике микрорайона мэр отметил положительные перемены,  произошедшие здесь благодаря инициативе жителей. Отличившимся Юрий Бобрышев и депутат Елена Кирилова вручили благодарности. Особым моментом стало открытие нового игрового комплекса – это подарок детворе от управляющей компании «Общий дом». А еще была ярмарка с дарами осени, мастер-класс по изготовлению народных кукол и выставка работ местных мастериц. Работали интерактивные площадки, проходили состязания юных спортсменов, выступления творческих коллективов.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.