Кроссы – на ногах и на колёсах

23.09.2010

Сразу два крупных спортивных состязания пройдут в эти выходные в нашем городе – массовые соревнования «Кросс наций» и ралли на классических автомобилях «Великий Новгород-2010».

Ставший уже традиционным «Кросс наций» (он проводится в России с 2004 года) соберет поклонников бега в субботу, 25 сентября. Торжественное открытие соревнований состоится в 10.40 на пересечении улиц Малая Власьевская и Мерецкова-Волосова – в районе кафе «Сказка». В 11.00 на старт выйдут самые юные участники соревнований и VIP-персоны. В 11.30 состоится забег на 3000 м среди юношей и девушек 1991 г. р. и моложе, также стартуют в это время на дистанцию 3000 м мужчины и женщины 1990 г. р. и старше. В 12.15 начнутся спортивные забеги на 6, 8 и 12 километров.

Кстати, регистрация участников «Кросса наций» будет идти в центре «Диалог» до пятницы включительно. Желающим выйти на старт необходимо представить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача или личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.

Обращаем внимание. В связи с этими состязаниями 25 сентября с 10.00 до 15.00 движение автотранспорта по улицам Мерецкова-Волосова (от перекрестка с Прусской ул. до Троицкой ул.), Каберова-Власьевской, Троицкой будет перекрыто. По улице Орловской (от ул. Каберова-Власьевской до Троицкой ул.) движение будет ограничено одной полосой.

А в воскресенье настанет черед состязаний уже автомобильных. Они начнутся в 11.00 от театра драмы им. Достоевского, трехчасовой маршрут захватит зону от Хутынского до Юрьева монастырей. Соревнования будут идти сразу по нескольким зачетам: «Абсолютный» (среди всех экипажей), «Бизнес-класс» (среди экипажей, в которых водитель – руководитель или первый заместитель руководителя организации любой формы собственности), «Авто Мисс» (среди женских экипажей), «Клубный» (среди команд, созданных по произвольному принципу и состоящих из 2-х экипажей).

Безопасность соревнований контролирует ГИБДД, ограничений движения автотранспорта не будет.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.