А у нас спортивный двор! А у вас?

30.09.2010

А у нас спортивный двор! А у вас?Благодаря совместному финансированию жителей домов №№ 8,12 по проспекту Мира и депутата Думы Великого Новгорода Анатолия Федотова во дворе дома № 8 появилась детская спортивная площадка.

Ее открытия очень ждали. Не секрет, что в Западном районе Великого Новгорода несколько детских спортивных площадок давно нуждаются в ремонте. Но, несмотря на горячее желание юных спортсменов залить катки, проводить дворовые соревнования, долгое время не находилось взрослых, готовых взять решение этой проблемы на себя.

По просьбе своих избирателей депутат Думы Великого Новгорода Анатолий Федотов обращался и к старшим по домам, и в управляющие компании, и к местным спортивным чиновникам. Все, как сговорившись, отвечали: «Нет средств». И когда, наконец, над реконструированной площадкой во дворе дома №8 взлетели гирлянды шаров – главные атрибуты любого праздника, – от души радовались и дети, и взрослые.

– Мы очень довольны! Ограждение хорошее, защищает детей, и мяч не выкатится на дорогу, – восхищенно рассказывает старшая по дому пр. Мира, 8 Светлана Анохина. – Раньше здесь заборчик был низкий, разваливался, машины стояли возле катка, а сейчас – просто красота! Все это благодаря нашему депутату Анатолию Александровичу Федотову.

– В последнее время стало заметно, как украшаются дворы, – добавляет помощник депутата Валентина Макаренкова. – Преобразился двор по пр.Мира, 20/38, асфальтируется двор д.23 по ул. Свободы, в призерах конкурса по благоустройству «ходит» двор по пр.Мира,14, и вот теперь во дворе пр. Мира,8  открываем спортплощадку…

Легко понять и радость директора гимназии №4 Елены Матвеевой, которая назвала открытие спортплощадки «прекрасным событием». Теперь ее ученики, проживающие на территории 22 округа, могут заниматься физкультурой не только в стенах школы.

– Пусть это не олимпийский объект, но он для нас очень дорог, потому что мы построили его совместными усилиями, – приветствовал жителей на открытии спортплощадки Анатолий Федотов. – Мы сделали реконструкцию без бюджетных денег, без посторонней помощи. Уверен, что через год, два, три площадка станет еще лучше, потому что мы хотим этого. Давайте пожелаем друг другу удачи!

После традиционного ритуала – разрезания красной ленточки – юные хозяева с удовольствием участвовали в спортивной эстафете и различных конкурсах, и совсем не думали о том, что предшествовало этому веселому празднику.

А всего каких-то пару месяцев назад по инициативе депутата в гимназии №4 встретились представители управляющей компании «Западная», старшие по домам, педагоги. Здесь впервые в истории микрорайона было принято решение о совместном финансировании реконструкции спортивной площадки во дворе дома №8 по пр. Мира. Средства на проведение работ выделили депутат Думы Великого Новгорода Анатолий Федотов, жители домов №№ 8,12 по пр. Мира.

Весть о том, каким образом решилась проблема «бесхозной» спортплощадки, мгновенно разнеслась по микрорайону еще на стадии начала ее реконструкции, и представители домов потянулись к депутату с просьбой помочь и им в ремонте заброшенных сооружений.

– Сейчас идут переговоры с другими дворами, но сезон заканчивается, и мы пока зальем зимние катки, а весной работу по реконструкции дворов продолжим. Есть планы и по детским площадкам, и по спортивным, – заверил депутат.

А на вопрос «хотелось ли ему самому опробовать новый объект?» Анатолий Федотов признался, что у него было желание поиграть сегодня с ребятами в футбол, но помешал вчерашний ливень, и он не подготовился. «А вообще-то меня можно будет здесь увидеть», – пообещал он корреспондентам.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.