«Компактный» опыт

30.09.2010

Представители предприятий, работающих в сфере утилизации отходов, из Санкт-Петербурга, Пскова, Великих Лук, Чебоксар, Северодвинска и Волгограда целый день изучали опыт работы ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» – главного исполнителя муниципального заказа на уборку города.

В основном, гостей интересовал перегрузочный комплекс и участок по сортировке и измельчению крупногабаритного мусора. Кроме того, обсуждалось благоустройство городских территорий, принципы формирования тарифов, вывоз отходов из частного сектора. Кстати, что касается последнего. Выяснилось, проблемы у всех одинаковые: небогатые горожане вывоз мусора оплачивают, а вот состоятельные вместо составления договоров норовят спускать собак (в буквальном смысле) на представителей спецавтохозяйств.

Уже третий год подряд специалисты из различных городов приезжают перенимать новгородский опыт утилизации отходов. В частности, в минувшем году за нашими наработками приезжали даже из Читы.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.