Театр — как лекарство, гардероб — как реквизит

07.10.2010

Вы слышали, что в Новгороде появилась новая неотложка? Вот только лечит она не таблетками и уколами, а музыкальными лекарствами, театральными витаминами и игровыми процедурами.

 «Театральная неотложка» уже побывала в Областной клинической больнице и Детском противотуберкулезном диспансере. Ребятишки, которые находятся там на лечении, с огромной радостью приняли в гости доктора Айболита и обезьянку Читу, Малыша и Карлсона, поросенка Фунтика и его друзей. Веселая компания привезла с собой приключения, шутки, игры, загадки – и получился самый что ни на есть целебный праздник.

Проект «Театральная неотложка» родился благодаря творческой инициативе Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского и материальной поддержке компании «Дирол Кэдбери». Предполагается, что в будущем «театральных витаминчиков» для поддержания жизненного тонуса попробуют и взрослые пациенты больниц, а также пожилые люди, проживающие в домах престарелых.

Есть и другая приятная новость: на сцене театра драмы оживет лиричная, искрометная, бесшабашная атмосфера «Покровских ворот»! Любимейший советский фильм даже не разошелся на цитаты, а стал сплошной цитатой. Кто из нас не бросал в сердцах или с ноткой иронии: «От тебя один дискомфорт», «Резать к чертовой матери!», «Выс-с-сокие отношения!», «Заметьте: не я это предложил».

За постановку взялся санкт-петербургский режиссер Вадим Романов, уже поставивший в театре драмы «Палтус вкрутую» и «Неуловимого Фунтика». Премьера намечена на начало ноября. А чтобы внести ностальгическую нотку и реальную живинку в атмосферу коммунального муравейника 50-х годов прошлого века, режиссер предлагает новгородцам открыть сундуки и слазать на антресоли: а не пылятся ли там без дела одежда, обувь, шляпки или зонтики тех времен? Все, что найдете, – несите в театр! За разъяснениями обращайтесь по телефону 77-37-16 с 11 до 13 и с 15 до 17 часов (Колесова Лидия Филимоновна). Не скупитесь, вас ждет сюрприз!

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.