Пока хорошая погода…

07.10.2010

Вчера в одной из «первичек» городского общества инвалидов, что в центральном округе города, прошло необычное мероприятие — пешая экскурсия по Десятинному монастырю и его окрестностям.

Провел экскурсию сотрудник госучреждения культуры НОСБ «ВЕДА» Сергей Моисеев. Людям с ограниченными возможностями такой «выход в свет» запомнится надолго. «Нам интересно было слушать о далеком и недавнем прошлом города, мы же все рядом живем», – поделилась своими впечатлениями председатель «первички» Валентина Румянцева.

Она рассказала, что их традиционные встречи  проходят по средам в библиотеке на Б.Власьевской (на время ее ремонта перенесены в детскую библиотеку, что на ул. Прусской). Там собираются любители прикладного искусства: проводят мастер-классы по бисероплетению, лоскутному шитью, вяжут, вышивают… Осень и предзимье у инвалидов — горячее время подготовки к выставке, которая, по традиции, открывается к Новому году. В этот раз на ней будут представлены куклы-обереги, символ 2011 года, картины из бисера и многое другое.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.