Уроки в подарок

14.10.2010

Уроки в подарокСпорткомплекс «Манеж» преподнес новгородским педагогам подарок к профессиональному празднику. Подарок был выполнен в «авторском» стиле – для учителей организовали «Праздник Здоровья».

 

Учитывая, что о регулярном общении со спортом новгородским педагогам, в силу их профессиональной загруженности, говорить не приходится, режим праздника «Манеж» выбрал щадящий – 3 «сокращенных» урока по 30 минут каждый.

Первым преподавали пилатес – упражнения для позвоночника. Ведь именно на нем «подвешены» все наши органы, и, чтобы не болеть, они должны «висеть» ровно. Но это если упрощенно. Сами же тренеры-консультанты говорят, что «пилатес соединяет в одном занятии развитие вашего тела и вашего сознания». Что есть хорошо.

Следом – танцевальная тренировка. Лихой и емкий урок развития чувства ритма, координации, пластики. И – сжигание калорий.

На третье была Power Zone – силовая тренировка. Прокачали педагогам все группы мышц, особенно проблемные – пресс, бедра, ягодицы. Много нового узнали, увидели и испробовали на себе учителя: например, что такое бодибар (утяжеленная гимнастическая палка) и какой он – фитбол (огромный упругий мяч). Ну а закончилось все стрейтчингом, то есть растяжкой, для «закрепления наработанного материала».

– Уф, это вам не тетради проверять, – пошутила одна из участниц мероприятия.

Таким образом и учителя отведали острых ощущений, и «Манеж» свои возможности продемонстрировал. Все участники получили подарки к празднику от партнеров мероприятия и сертификаты на бесплатные занятия в спорткомплексе.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.