С надеждой на эффективное сотрудничество

10.11.2010

С надеждой на эффективное сотрудничествоВчера в Администрации области состоялась официальная встреча губернатора области Сергея Митина с заместителем Генерального консула Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Фердинандом фон Вайе.

Во встрече приняли участие мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, руководитель Санкт-Петербургского отделения Представительства немецкой экономики в Российской Федерации Штефан Штайн, заместитель руководителя Российско-Германской внешнеторговой палаты (филиал в Северо-Западном округе РФ) Роберт Брайтнер, другие официальные лица.

Губернатор отметил, что регион надеется на установление более эффективного сотрудничества с Германией. В период с 1994 года по июнь 2010 года в область поступило из Германии инвестиций на сумму более 267 млн. долларов США. В настоящее время на территории области зарегистрированы и действуют 21 организация с участием немецкого капитала. Наиболее крупные из них – ЗАО «Новтрак», ООО «Амкор Ренч Новгород», ЗАО «НовГАРО», ООО «Бентелер Автотехника Новгород», ООО «Дельта Стикс». Немецкий капитал работает в сфере производства и проектирования оборудования для автомобильной промышленности, автомобилестроения, предоставления транспортных услуг, изготовления упаковочной продукции, сообщает пресс-служба областной Администрации.

Доктор Фердинанд фон Вайе поблагодарил хозяев встречи за гостеприимство и губернатора области за знакомство с экономической ситуацией в регионе. По мнению высокого гостя, ось Санкт-Петербург — Москва, на которой находится Великий Новгород, обязана наиболее быстрыми темпами развиваться на территории европейской части России.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.