Капремонт для ТСЖ

11.11.2010

Капремонт для ТСЖКапитальный ремонт многоквартирных домов за счет бюджета на условиях софинансирования будет возможен и в 2011-2013 годах.

Постановлением Администрации Новгородской области от 30 сентября 2010 года N 455 утверждена целевая программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов, управление которыми осуществляют товарищества собственников жилья, расположенных на территории Новгородской области, в 2011-2013 годах». Программа предполагает выделение средств из областного и муниципального бюджета на капремонт на условиях, аналогичных 185-ФЗ (как происходило в 2008-2010 годах).

Как пояснили в комитете по управлению ЖКХ Администрации Великого Новгорода, сейчас в Администрации города проходит процедуру утверждения порядок включения многоквартирных домов в муниципальные адресные программы капитального ремонта домов, расположенных на территории Великого Новгорода, в 2011 году. После утверждения и опубликования соответствующих документов комитет по управлению ЖКХ Администрации города будет принимать заявки на участие в программе домов от ТСЖ, созданных после 1 января 2010 года. По условиям Постановления областной Администрации один дом имеет право заявиться на один вид капитального ремонта в год. Общая сумма, выделенная на капитальный ремонт домов из областного бюджета, составит 10 млн. рублей, сколько выделят из бюджета городского – будет уточнено после принятия городского бюджета на 2011 год в декабре 2010 года.

После принятия соответствующего постановления Муниципальная программа капремонтов, условия и порядок приема документов на участие в ней будут опубликованы на сайте Администрации города www.adm.nov.ru и в газете «Новгород».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.