Противостояние продолжается?

11.11.2010

Заголовок заметки «Химики определились», опубликованной в прошлом номере газеты, оказался, похоже, слишком оптимистичным. В редакцию поступило «опровержение», подписанное членом Центрального комитета Росхимпрофсоюза С. Г. Мельниковым.

«С ноября 2009 года в новгородских СМИ неоднократно публиковались статьи о конфликте между администрацией и профсоюзным комитетом ОАО «Акрон». Особенно выделялись, – пишет Мельников, – статьи о выборах «своих» председателей профсоюзной организации на псевдоконференциях, не имеющих отношения к Росхимпрофсоюзу.

Сначала в ноябре 2009 года СМИ обрадовали новостью о том, что члены профсоюза выбрали Кравцову Н.Г. В декабре того же года – что председателем выбрали Гордееву О.Д. В августе 2010 года была предпринята попытка тайно зарегистрировать в органах юстиции Новгородской области в качестве председателя первички Никитюк Т.Г. В октябре наступила очередь очередного «председателя» – Бусурина С.В.

Все вышеперечисленные выборы, даже если они и кажутся кому-то демократичными, противоречат Уставу Росхимпрофсоюза, не могут и не будут признаны профсоюзом, так как не имеют к нему никакого отношения. К тому же все выбранные «председатели» входят в число тех, кто исключен из профсоюза за деятельность, наносящую вред профсоюзу.

В соответствии с Уставом профсоюза в ОАО «Акрон» в настоящее время председателем первичной профсоюзной организации является Ян Сергей Васильевич, заместителями – Буйницкий Николай Николаевич и Кондратеня Андрей Петрович».

Итак, противостояние продолжается?




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.