С надеждой на милосердие

22.05.2008

Володе Малаховскому всего семнадцать лет, но он не ходит со сверстниками на дискотеку, не поет с друзьями песни под гитару, не провожает до дома любимую девушку…

После того, как в прошлом году по вине водителя он попал в ДТП и получил сильнейшую травму, вся жизнь этого юноши – сплошная черная полоса. Через несколько месяцев начались сильнейшие боли и мытарства по новгородским больницам. Но диагноз установили лишь врачи Санкт-Петербургского НИИ им. Петрова. Остеосаркома.

– Это онкологическое заболевание поддается лечению, и один курс Володя уже прошел. Благодарю за материальную поддержку депутатов Новгородской областной Думы Евгения Владимировича Богданова, Константина Анатольевича Бабкина, а также директора фирмы «Чудовоагросервис» Александра Сергеевича Садовникова, – говорит мама Володи Ольга Малаховская. – Лекарства на второй курс нам купили в благотворительном детском фонде «АдВита». Что будет дальше, не знаем.

Сегодня Володя живет в мире боли, терпения и надежды. Каждое его утро начинается с того, что мама вызывает такси и они вместе едут в областную больницу, и там в торакальном отделении по нескольку часов длятся процедуры: капельницы, уколы, опять капельницы. Очень помогает, подбадривает отеческое отношение лечащего врача Евгения Витальевича Чувашева и медицинских сестер. Мама Володи по образованию юрист – защитник права, но одна не в силах отстоять право своего единственного сына на здоровье и жизнь. Питерские врачи берутся лечить юношу. Цена вопроса 400-500 тысяч рублей. Таких средств у семьи, понятно, нет.

Не проходите мимо этой беды, будьте щедры и великодушны. Помогите парню встать на ноги и без боли взглянуть на этот мир, а его самоотверженной маме вновь научиться улыбаться.

Адрес для почтовых переводов: Великий Новгород, пр. Мира, д.30. к.2, кв.33. Телефон Ольги Малаховской: 8-911-6039944. Р/С 42307810943014104248 в Новгородском филиале Сбербанка России № 8629/1431.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.