Город Мастеров

25.11.2010

Город МастеровСам-то я стричься не люблю. Все как-то времени жаль. Да и засыпаю от мерного жужжания машинки и ритмичного пощелкивания ножниц… Но, по мере необходимости, совершать поход в парикмахерскую приходится, наверное,  каждому. И очень важно, чтобы в конце этого похода вы вышли на Мастера. На человека, который «из того, что было» «вылепит» именно ваш образ. На того, кто сделает тебя лучше. Ну, хотя бы на парочку недель…

Город МастеровАтмосфера, накрывшая в субботу центр «Диалог», где лучшие новгородские парикмахеры соревновались в профессиональном мастерстве, оставила ощущение, что таких Мастеров в нашем городе множество. Хороших и разных.

В фойе столкнулся с маленькой чертовкой в рваных колготках и с красными рожками, выглядывающими из взлохмаченной черной копны. Синхронно прошествовали мимо две одинаково высокие дамочки с чем-то витиеватым на головах. С наигранно-скучающим видом слушал кого-то в наушниках юноша бледный с гребнем торчащим, практически оранжевого цвета. Гламурненько,  подумал я. И двинул за народом в эпицентр. Туда, где звучала музыка и сгущались запахи лаков.

…И очутился словно в массовке на съемках фильма «Стиляги». Вокруг   – яркие, разные, непохожие друг на друга ретро-юноши и девушки. Чей-то образ смотрелся вполне законченным, над кем-то еще кружили мастера. И собственно сама укладка волос уже не выглядела просто прической, а становилась частью чего-то большего. Искусства перевоплощения!

– Мы ищем модели задолго до конкурса, работаем с ними, тренируемся, выбираем выигрышный образ, корректируем его, – открыла секрет одна из номинанток. – Жюри здесь таково, что какие-то недочеты, мелкие неточности не пропустит. Ну, и конкуренция – сами видите.

Да уж, результат был… на лицах. И если бы я входил в состав жюри, то в номинации «Ретро», честно, затруднился бы выбрать из полдюжины получившихся красоток первую, вторую или третью. Как и в «Элегантности». Но выбирали те, кто видит не просто результат, но и разбирается в нюансах. В том числе и представительницы индустрии красоты из Санкт-Петербурга Елена Ларина и Наталья Бородулина. Они и составили вердикт. Однако конкурс показал – достойных уважения и восхищения Мастеров у нас гораздо больше, чем победителей. Призовых мест тоже на всех не хватило. Зато за эстетический образ новгородца (особенно новгородки) тревоги нет. Абсолютно.

Итак, по решению жюри победителями конкурса стали:
Женские мастера. Номинация «Фантазийный женский образ на тему «Элегантность» – Инна Райт (парикмахерская «Ол Райт»). Номинация  «Историческая прическа» на тему «Ретро. Прически 40-60-х годов» – свободный мастер Екатерина Карюк. Она одержала и вторую победу – в номинации «Салонная стрижка и укладка». Номинация «Свадебное плетение» – Татьяна Герасимова (студия «Философия красоты»). В модной категории «Высокая прическа на длинных волосах» на тему «Карнавал» победителем признана Ольга Клименкова (парикмахерская «Куафер»).
Мужские мастера. Фантазийный мужской образ на тему «Дискотека» – Алла Милюкова (парикмахерская «Для мужчин»). В номинации «Классическая стрижка и укладка» победителем признана работница той же парикмахерской Армине Акопян.
Мастера по маникюру. «Декоративный френч» – Ирина Мищенко (салон красоты «Дива»). Салонный маникюр на тему «День рождения!» – Бэлла Виткова (салон красоты «Эльф»).
Юниоры. Женские мастера. Стрижка и укладка на базе «Каре» – Шушанна Григорян («Школа парикмахерского искусства»). Прическа на длинных волосах на тему «Маскарад» – Татьяна Егораева («Дом молодежи»). Мужские парикмахеры выполняли один вид работ в категории «Модная креативная стрижка с укладкой». Победителем признана Юлия Гурская («Техпрофлицей»).




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.