Рекламная самоволка

25.11.2010

Арбитражный суд Новгородской области удовлетворил иск Администрации города к ИП Жукову А.Б. о демонтаже самовольно установленных рекламных вывесок.

Еще в феврале предпринимателю Жукову было предписано демонтировать самовольно установленные рекламные вывески на доме 66 по Б. Московской улице. Ведь согласно закону «О рекламе» рекламные конструкции должны быть согласованы с органами местного самоуправления, и по решению Градостроительного совета в исторической части города их необходимо выполнять в виде объемных букв или декоративных элементов, чтобы не загружать фасады домов и не нарушать внешний вид зданий.

Но до сих пор вывески не демонтированы. Администрация была вынуждена обратиться в суд, который обязал индивидуального предпринимателя Жукова в трехмесячный срок со дня вступления решения в силу демонтировать вывески, отремонтировать места их размещения и восстановить остекление оконных проемов за свой счет.

Это уже второй из поданных и выигранных Администрацией исков к предпринимателям. Ранее Арбитражный суд Новгородской области обязал ООО «Автоспорт» демонтировать самовольно установленные баннерные панно на оконных проемах магазина «Спортландия» в центре города.

На очереди – еще группа исков о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.