«Магия» цифр против снега и льда

25.11.2010

«Магия» цифр против снега и льдаЗимой город должен быть убран от снега и льда — это безоговорочно. И власти готовы совместно решать проблемы, возникающие у предприятий ЖКХ, торговли, управляющих компаний и т.д., в том числе и в части взаимодействия. Об этом было заявлено на совещании в контрольно-административном управлении Администрации Великого Новгорода.

Совещание, на которое были приглашены представители организаций, работающих в центре города, стало «открывающим» череду таких собраний – пообщаться накануне зимы с контролирующими структурами придется ответственным компаниям всего города.

Для начала руководитель управления Иван Поступаленко напомнил, что с учетом опыта прошлой зимы принято новое Постановление по уборке Великого Новгорода зимой: круг ответственности определен, сроки, когда, кто и что должен – тоже, «баловаться» предупреждениями провинившихся никто особо не собирается – штрафы для них обойдутся дороже, чем затраты на положенную по зиме работу. Речь главного «контролера» города сразу погрузила собравшихся в задумчивость – цифры с несколькими нолями производили впечатление.

– Хотелось бы, чтобы все поняли – контроль будет жестким. Но мы собрали вас не для нагнетания страха. Наверняка, у вас есть проблемы, и вот их стоило бы обсудить, чтобы уже ставить вопросы перед оперативным штабом по уборке города, – внес ясность в причинно-следственные связи «симпозиума» Иван Поступаленко.

Зал оживился и сразу же пожелал поделиться с высоким городским начальством наболевшим. Так, масса претензий была высказана в адрес «Новгородского спецавтохозяйства», грейдеры которого, сметая снег с улиц, нередко в прямом смысле хоронят труд дворников, добросовестно вычистивших площадки рядом. В итоге – заваленные парковки, проезды, недовольства, штрафы, вполне объяснимое возмущение самих дворников. А они и так в дефиците – очереди из желающих лопатить снег не наблюдается.

– Претензии понятны. Что ж, будем ставить вопрос перед «Спецавтохозяйством», в том числе и по графикам работы. При необходимости будем решать проблему прямо на месте, – констатировал начальник контрольно-административного управления.

– А что делать с транспортом, припаркованным так, что технике не подъехать для уборки? – продолжили тему из зала.

– Для этого в городе уже начата принудительная эвакуация, – сразу же отреагировал Поступаленко. – И хочу предупредить – рейды эвакуаторов будут проходить и ночью, поскольку снег должен быть убран к 8 утра. И если кто-то проснется и не найдет свою машину, пусть не сильно удивляется.

В завершение руководитель управления продиктовал собравшимся телефон оперативного штаба по уборке города и напомнил собственный. Эти сочетания по шесть цифр каждое, в отличие от «штрафных», вызвали у зала гораздо больше энтузиазма.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.