Новгородский акцент в Москве

02.12.2010

Новгородский акцент в МосквеВо время Дней Новгородской области в Государственной Думе РФ прошла презентация историко-культурного и социально-экономического потенциала Новгородской области и Великого Новгорода. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев представил программу по развитию нашего города.

Юрий Иванович рассказал об экономическом потенциале, градостроительной политике, туризме и международных связях Великого Новгорода. На двух последних направлениях был сделан особый акцент. Речь шла о новых стратегиях и проектах – восстановлении Рюрикова городища, сокровищах музея-заповедника, праздновании русских Ганзейских дней в будущем году, преображении волховских набережных и речных путешествиях из обеих столиц.

Слова членов новгородской делегации подкреплялись выставочными материалами, в том числе и уникальной электронной книгой «Православные святыни Новгородской области». С помощью ее сенсорной панели в буквальном смысле можно прикоснуться к истории. «Незаменимая вещь для тех, кто интересуется Великим Новгородом», – сказал Юрий Бобрышев.

Также он призвал московских инвесторов вкладывать средства в новгородскую недвижимость, потому что это выгодно и престижно. «А со своей стороны город уже сделал многое для того, чтобы предпринимателям в нем было комфортно», – сообщил мэр.

«Дни Новгородской области в Госдуме помогли нам сформировать определенный интерес к региону», – сказал, подводя итоги, губернатор Сергей Митин.

Среди посетителей форума были не только парламентарии, но и представители московских, российских и межнациональных компаний и банков.  По словам губернатора, многие заинтересовались возможными инвестициями в сельское хозяйство и промышленность области.

 

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.