Превентивные меры

02.12.2010

Руководство Политехнического колледжа НовГУ сознательно ввело в традицию организацию в своем учебном заведении Дня открытых дверей. Для потенциальных абитуриентов и их родителей. Такой «ход» стал «находкой»: жизнь Политехнического колледжа показывает – даже в условиях непростой демографической обстановки востребованность специального среднего образования в регионе не просто держится на устойчиво высоком уровне, а еще и растет. В текущем учебном году, например, здесь полноценно укомплектованы все 250 бюджетных мест плюс открыто еще более 180 коммерческих.

Вот и нынешний День открытых дверей собрал аншлаг в актовом зале колледжа. Пришли 9-классники не только из городских школ и гимназий, но и учащиеся из соседних районов — Шимского, Чудовского, Батецкого… Знакомство с учебным заведением, его базой, возможностями, партнерами, педколлективом, внеурочной политикой — все это процесс нескорый, но, как говорится, первое впечатление — самое правильное.

Впрочем, знакомиться школьникам предстояло не только с вероятной «альма матер», но и с заинтерсовавшими их специальностями. Желающим тут же предоставляли возможность пройти психологическую диагностику, запись на подготовительные курсы. А самыми популярными из предлагаемых нашим «малым политехом» специальностей в абитуриентской среде продолжают оставаться «Техобслуживание автотранспорта» и «Программное обеспечение ВТ» – это было заметно даже «на глазок» – по количеству подошедших к презентационным столикам молодых людей.

– Мы желаем счастья вам, – спели напоследок девушки из местной вокальной группы. Они еще и поют, представляете!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.